Твори добро-2024
27 февраля координаторы программы «Волонтёры культуры» Нижнетавдинского района: Ольга Савчук, Лилия Растатурова и Александр Рыков приняли участие в областном семинаре «Твори добро- 2024. Задачи» , который проходил на базе Музейного комплекса им. И.Я.Словцова г.Тюмень.
Открыла семинар с приветственным словом и пожеланием плодотворной работы заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Зиновьевна Кривоносова.
В рамках пленарного заседания перед участниками выступил Андрей Михайлович Жаров, заместитель генерального директора Роскультпроекта.В ходе своего выступления Андрей Михайлович представил итоги реализации программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» в 2023 году, а также рассказал как правильно подать заявку и получить грантовую поддержку на реализацию своего проекта в сфере культурного добровольчества.
Участникам семинара так же были предложены две секции на выбор: Малюгина Марина Сергеевна — заместитель директора мультицентра «Контора пароходства» поделилась о взаимодействии с волонтерами в рамках социокультурного проекта; Кудряшёв Артём Анатольевич- руководитель проектного офиса Президентского фонда культурных инициатив Тюменской области раскрыл тему » Грантовый конкурс ПФКИ. Новые возможности для творческих команд.
И в окончании семинара Киселева Марина Александровна — региональный координатор программы «Волонтеры культуры» в Тюменской области обозначила цели и задачи предстоящей продуктивной работы на 2024г.
Для всех желающих проведена обзорная экскурсия по залам музея.
Ольга Савчук, координатор
#ДоброВКультуреНижнетавдинскийрайон
#волонтерыкультуры72 #доброволец72

