Парк Победы в Новотроицке
В мае 2015 года, в преддверии 70-летия Победы, в селе Новотроицкое был заложен Парк Победы. Этот парк стал символом памяти о наших ветеранах и односельчанах, которые внесли свой вклад в Победу. Инициатива по его созданию принадлежала Лесничему, жительнице села, Алевтине Ивановне Кузьминой, и с участием местных жителей и организаций, учреждений была проведена посадка саженцев ели, в рамках областной Акции «Лес Победы».
Прошло 11 лет, и ели, которые посадили, подросли, создавая красивые ряды. Это увидели при осмотре 10 мая Алевтина Кузьмина, Александр Рыков и пришли к решению , что на сегодняшний день парк требует внимания: необходимо провести работы по благоустройству, включая прореживание и хозяйственные работы с вывозом мусора. Также важно обозначить входную зону в парк и установить знак с названием, чтобы подчеркнуть его значимость.
Призываем всех жителей села объединиться и принять посильное участие в работах по приведению парка в надлежащее состояние. Это не только поможет сохранить красоту нашего парка, но и станет данью уважения к памяти наших земляков, ковавших Победу. Давайте вместе сделаем наш Парк Победы местом, которым мы сможем гордиться!
Дата проведения работ будет сообщена в ближайшие дни, готовьтесь внести свой посильный вклад на безвозмездной основе в деле сохранения исторической среды.
Фото из личного архива А.И.Кузьминой, участники акции май 2015 г.
#ТСФ #ТомСойерФестНовотроицкое
#ПаркПобедывНовотроицке
#Новотроицкийтерриториальныйотдел
#анонцкдпАтмосфера
#Нижнетавдинскийокруг #Тюменскаяобласть #нетолько9мая #сохранениесторическойсреды

